Статьи на тему

ЛУЧШИЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПАРКЕТА

ОДНОКОМПОНЕНТНЫЙ КЛЕЙ "BERGER BOND P1" - ЛУЧШИЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПАРКЕТА!


Многие мастера-паркетчики часто задают себе вопрос: что выбрать при укладке паркета - двухкомпонентный или однокомпонентный клей?
Может ли однокомпонентный клей для паркета не уступать по силе сцепления, прочности на отрыв и сдвиг двухкомпонентным клеям?

Есть положительный ответ на этот вопрос: это однокомпонентный клей для всех видов паркета "Berger Bond P1" от одного из ведущих мировых производителей паркетной химии - немецкой компании "Berger-Seidle"!

Исходя из технических характеристик, собственного опыта, отзывов сторонних мастеров-паркетчиков и результатов испытаний можно смело утверждать о некоторых отличительных свойствах данного продукта.

Итак, клей "Бергер Бонд П1" - это однокомпонентный клей на основе высококачественного полиуретанового сырья, пригодный для приклеивания всех видов паркетных полов.
Очевидный плюс как для дилетанта, так и для опытного мастера, что не надо ничего ни с чем смешивать, не нужно высчитывать правильную пропорцию и количество смеси, чтобы успеть ее выработать до момента затвердевания клея после смешивания компонентнов.
Тем самым паркетчик экономит свое собственное время и увеличивает темп работы.

Клей "Berger Bond P1" достаточно бытро высыхает (в пределах суток) и быстро набирает свою полную силу (окончательная твердость наступает после 48 часов).
Тем самым готовность паркета к шлифовке наступает быстро - опять же экономия времени.
Этот паркетный клей имеет оптимальное состояние вязкости и хорошо "держит гребенку" - также плюсы для паркетчиков.

Следующий плюс: этот клей не содержит воды и растворителей.
Отсутствие воды гарантирует остутствие набухания и последующего усыхания древесины, как например при работе, например с дисперсионными клеями.
Отсутствие растворителей обеспечивает экологичность (нет вредных испарений и аллергических раздражений на коже мастера при работе), а также возможность работы в помещениях со слабой вентиляцией или вообще с отсутствием таковой.

Главный плюс: по своим свойствам на отрыв однокомпонентный клей "Berger Bond P1" ОПЕРЕЖАЕТ всех своих собратьев даже среди двухкомпонентных, что подтверждается результатами испытаний паркетных клеев на вертикальный отрыв, проводимых среди самых популярных и достойных производителей.
Единственное, что обязательно нужно здесь подчеркнуть, что при укладке паркета прямо на слабую стяжку (прочностью менее 15мПа) без использования фанеры рациональнее использовать более эластичные клеи для паркета (например: "Berger Bond M1S"), т.к. в случае использования "Berger Bond P1" при резких колебаниях влажности древесина изменяет свою геометрию (коробится или усыхает) и велика вероятность отрыва древесины прямо с куском стяжки, т.е. этот клей окажется сильнее стяжки.

Важный плюс: вся продукция "Berger-Seidle" производится ТОЛЬКО на территории Германии, т.е. мы имеем страховку по качеству продукции, зная педантичный подход к этому вопросу у немцев.

И еще один момент, на который стоит обратить внимание. Это цена этого клея. Она достаточно высокая. Но зная то, что ценообразование любого продукта основывается на себестоимости, т.е. затраченных трудов, сил, теоретических и практических работ в лаборатории, стоимости и качестве сырья, организации и контроле технологичесткого процесса, можно понимать, откуда берется такая отпускная цена. Плюс это или минус - решать Вам.

Желаем успешной работы!

Посмотрите таблицу рекомендаций по клеевым системам - выберите совместимые клей и грунтовку, наиболее подходящие для Вашего паркета.

Приобрести профессиональный немецкий паркетный клей Berger Bond P1 в Москве вы можете позвонив по телефону:

8-926 254-65-68